01
布洛芬颗粒
品牌名称:鑫瑞克产品类型:西药 (OTC) 批准文号:国药准字H
主要成分:本品每包含布洛芬0.2克。辅料为糊精、蔗糖。
功能主治:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
02
复方氨酚烷胺片
品牌名称:鑫瑞克
产品类型:西药 (OTC) 批准文号:国药准字H
主要成分:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚毫克,盐酸金刚烷胺毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。
功能主治:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
03
尼美舒利胶囊
品牌名称:鑫瑞克
产品类型:西药 (处方药) 批准文号:国药准字H
主要成分:主要成份为尼美舒利
功能主治:本品适用于类风湿性关节炎和骨关节炎等;手术和急性创伤后的疼痛和炎症;耳鼻咽部炎症引起的疼痛;痛经;上呼吸道感染引起的发热等症状的治疗。
04
人工牛黄甲硝唑胶囊
品牌名称:鑫瑞克
产品类型:西药 (处方药) 批准文号:国药准字H
主要成分:本品为复方制剂,其组分为每粒含甲硝唑mg,含人工牛黄5mg。
功能主治:用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等。
05
四季感冒片
品牌名称:鑫瑞克
产品类型:中成药(OTC) 批准文号:国药准字Z93606
主要成分:桔梗、紫苏叶、陈皮、荆芥、大青叶、连翘、炙甘草、香附(炒)、防风。
功能主治:清热解表。用于四季风寒感冒,特别适用于体弱者,妊娠妇女因感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食等。
06
心脑康胶囊
品牌名称:鑫瑞克
产品类型:中成药(处方药) 批准文号:国药准字Z54990
主要成分:丹参、赤芍、九节菖蒲、地龙、川芎、红花、远志(蜜炙)、牛膝、鹿心粉、酸枣仁(炒)、制何首乌、枸杞子、葛根、泽泻、郁金、甘草
功能主治:活血化瘀,通窍止痛。瘀血阻络所致的胸痹、眩晕、头痛;冠心病心绞痛、脑动脉硬化见上述证候者。
07
罗红霉素分散片
品牌名称:鑫瑞克
产品类型:西药(处方药) 批准文号:国药准字H
主要成分:罗红霉素
功能主治:适应于敏感菌株引起的下列感染:(1)上呼吸道感染;(2)下呼吸道感染;(3)耳鼻喉感染;(4)生殖器感染(淋球菌感染除外);(5)皮肤软组织感染。2.也可用于支原体肺炎、沙眼衣原体感染及军团病等。
08
消炎利胆片
品牌名称:鑫瑞克
产品类型:中成药(处方药) 批准文号:国药准字Z
主要成分:穿心莲,溪黄草,苦木
功能主治:清热,祛湿,利胆。用于肝胆湿热所致的肋痛,口苦;急性胆囊炎、胆管炎。
09
颈康胶囊
品牌名称:鑫瑞克
产品类型:中成药(处方药) 批准文号:国药准字Z80632
主要成分:熟地黄、何首乌、杜仲、鹿衔草、骨碎补(烫)、钩藤、葛根、三七、莱菔子(炒)。
功能主治:补肾、活血、止痛。用于肾虚血瘀所致的颈椎病,症见:颈项胀痛麻木、活动不利,头晕耳鸣等。
联系方式
联系人:李经理(同